Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Межрегиональная медиа-акции "Содружество детских сердец против террора"
17:43
Межрегиональная медиа-акции "Содружество детских сердец против террора"

02 сентября 2020 года в формате видеоконференции состоялась межрегиональная медиа-акции "Содружество детских сердец против террора", организованная ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом.


Участниками медиа-акции стали около 300 воспитанников в возрасте от 7до 18 лет из 20 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Волгоградской области, Ростова-на-Дону, Краснодара и Астраханской области. Целью акции являлось вовлечение детей и подростков в социально значимую, продуктивную деятельность по профилактике терроризма и экстремизма, а также использование новых практик в расширении детских межрегиональных связей.


В ходе подготовки к медиа-акции воспитанниками были отсняты тематические видеоролики «Наши голоса – против террора», в которых дети участвовали в интервью, отвечая на вопрос "Что для тебя означает безопасность в мире?" и в рамках творческого посыла обратились ко взрослым «Мы призываем взрослых к миру». Важность противостояния терроризму дети обсудили в ходе встречи, а также поделились деталями создания роликов и поиском идей для сюжетов. В онлайн-общении несовершеннолетние презентовали свои социальные плакаты с символикой важного, знакового для россиян дня, наполнили содержанием буклеты с понимаем того, что информация о необходимости противодействия террористической деятельности должна быть повсеместной, а также приняли участие в тематическом квизе. Победителем квиза стал ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», набрав наибольшее количество баллов.


Финалом встречи стал показ итогового фильма "Содружество детских сердец против террора", в который вошли отрывки из видео, снятых участниками.

Организаторы акции, подводя итоги, отметили важность освещения темы солидарности в борьбе с тероризмом и экстремизмом, а также выразили благодарность участникам за сотрудничество, поддержку в реализации общественно значимой, социальной акции. 

Просмотров: 245 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика