Главная » 2017 » Март » 23 » «Межведомственное совещание»
13:55
«Межведомственное совещание»

           22.03.2017 года специалисты ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Пономарева А. Ю., заведующий отделением социально-правовой помощи, Понькина И. В., заведующий отделением дневного пребывания, приняли участие в работе межведомственного совещания «Межведомственное взаимодействие при организации профилактической работы с обучающимися на территории Ворошиловского района г. Волгограда».

На совещании присутствовали члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ворошиловского района г. Волгограда, специалисты субъектов системы профилактики Ворошиловского района (директора и заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций района). С приветственным словом к участникам совещания обратился начальник территориального Управления образования Ворошиловского района г. Волгограда Исаков С. Н.  Председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ворошиловского района г. Волгограда, заместитель Главы Администрации Ворошиловского района г. Волгограда Головко Ю. А. поблагодарила администрации общеобразовательных школ района за эффективную, ежедневную профилактическую работу. На совещании были обсуждены и рассмотрены основные направления профилактической работы с обучающимися на территории района, формы и методы работы по профилактике употребления табачных изделий,  употребления ПАВ, суицидального поведения. Для специалистов ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» рассматриваемая информация была актуальной, так как школьники, находящиеся на социальном обслуживании в учреждении, обучаются в МОУ СШ №130.

           В заключении совещания перед участниками выступили обучающиеся кадетских классов МОУ лицей №6 Ворошиловского района г. Волгограда.

Просмотров: 373 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика