Главная » 2017 » Август » 8 » «Мир профессий»
10:02
«Мир профессий»

  В этом году несколько воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » поступили в профессиональные образовательные учреждения.

 

 


Кто- то выбрал профессию железнодорожника,  кто-то -  мастера по прическам, кондитера. Выбор профессии – важный шаг в жизни подростка, определяющий последующее становление, место в жизни, благополучие. Специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной         реабилитации Алпатова Г. П. продолжает в группе старших воспитанников занятия , направленные на самоопределение, осознанный выбор профессии.

        Г. П. Алпатова объясняет несовершеннолетним, что в современном мире появляется множество разных профессий. Благодаря компьютеризации увеличился выбор специализаций. Появилась возможность работать не только в офисе, но и удаленно, например, дома за компьютером по Интернету. Будущая профессия является основным звеном для осуществления нормальной жизнедеятельности человека. Поэтому очень важно выбирать профессию именно ту, где можно проявить себя с хорошей стороны, быть нужным для общества. Проблема выбора состоит в том, что на данный момент существует огромное количество профессий, среди которых нужно выбрать лишь одну. Молодой человек, определяясь по поводу будущей профессии, должен быть на сто процентов уверен, что это именно то, что ему нужно, именно то, что будет доставлять ему положительные эмоции. Спонтанность в этом деле не к месту.

        Специалисты учреждения осознают важность помощи несовершеннолетним в выборе своей будущей специальности.

Просмотров: 300 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика