Главная » 2019 » Май » 20 » Мир вокруг нас: яркие краски весны
16:57
Мир вокруг нас: яркие краски весны

Весна – время пробуждения природы, и с каждым днем она радует нас новыми красками. В такое время раскрывается богатство окружающего мира и, наблюдая за ним, в ребенке развивается чувство прекрасного.


Совместно со специалистами по комплексной реабилитации, ребята постарались изобразить яркие символы мая(цветы, одуванчики и божью коровку), используя различные техники аппликации.

Художественная аппликация – техника, которая не только позволяет тренировать мелкую моторику, но и дает возможность для развития фантазии ребенка в его работе с различными материалами, реализации его творческого потенциала.


Под руководством Федосиади Татьяны Федосеевны, воспитанники младшей группы отделения диагностики и комплексной реабилитации, изготовили весенний цветок из пластилина. Ребята аккуратно и с удовольствием и аккуратностью катали пластилиновые шарики, создавая лепестки своего цветка.

Средняя группа отделения социальной диагностики с комплексной реабилитации готовили аппликацию «Божьи коровки». Под руководством Почуевой Светланы Геннадьевны, дети учились создавать композицию из геометрических фигур, и аккуратно работать с канцелярскими предметами. Дети с удовольствием делали божьих коровок и обсуждали, какие насекомые пробуждаются весной.

Просмотров: 331 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика