Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » «Мир вокруг нас. Подсолнухи»
16:39
«Мир вокруг нас. Подсолнухи»

15.09.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Мир вокруг нас. Подсолнухи» на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

 

Дошкольный и младший школьный возраст - важнейшие периоды становления личности человека, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, формируются первые представления об окружающем мире, обществе и культуре. Помочь детям шире познакомиться с родным краем, понять его помогает художественное творчество.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Мир вокруг нас. Подсолнухи» в рамках соглашения с ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий», в процессе которого решались следующие задачи:

- формировать познавательный интерес к малой родине;

- способствовать нравственному становлению личности;

- развивать умения создавать изображения близкие к реальным.

В процессе занятии ребята познакомились с важнейшей маслянистой культурой, выращиваемой в Волгоградской области – подсолнухом. Обсудили его полезные свойства и в аппликативной технике выполнили изображение подсолнуха. Творческие работы получились яркими, живыми и насыщенными.

Необходимо отметить, что умение видеть природу – это первое условие воспитания любви к родному краю.

Просмотров: 402 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика