Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Мир животных
17:30
Мир животных

У специалиста по комплексной реабилитации отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Кальной Н. А. прошло игровое,  развивающее  занятие «Мир животных».

Задачи, которые решались на занятии:  расширение кругозора;  повышение познавательной активности;  формирование умения отбирать, сопоставлять информацию;  развитие логического мышления, внимания, памяти; формирование коммуникативных навыков. Использованная на занятии презентация, позволила ребятам окунуться в разнообразие животного мира, подумать  о том, как смог бы выжить человек, если бы исчезли сразу все представители животного мира.

Объяснить - какую пользу приносят человеку животные. Ребят в ходе занятия ожидало много подготовленных для них игр и упражнений. Воспитанники вспомнили пословицы, скороговорки о животных, крылатые выражения со сравнениями с животными. На разминке дети показывали понравившихся животных с помощью жестов и мимики. Занятие завершилось творческой мастерской, где ребята не только рисовали любимых животных , но и старались отразить интересные, запомнившиеся факты. 

Просмотров: 352 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика