Главная » 2017 » Март » 2 » «Мишка проснулся!»
16:24
«Мишка проснулся!»

02.03.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Мишка проснулся!» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенным между учреждением и ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» воспитанники отделения дневного пребывания продолжают посещать занятия художественно-творческой направленности.

Сегодня на занятии дети познакомились с таким видом творческой деятельности как конструирование. Детское конструирование из бумаги очень важная деталь в гармоничном развитии ребенка. В работе с бумагой детям прививается эстетический вкус, они учатся составлять композиции, подбирать детали по цвету и форме, а также развивают мелкую моторику и мышление.

В процессе занятия «Мишка проснулся!» решались следующие задачи: обучение конструированию из бумаги; закрепление навыков по работе с бумагой; развитие пространственного и логического мышления, навыков конструирования.

Воспитанники с огромным удовольствием изготовили ярких и необычных мишек, проявили интерес к теме конструирования изделий из бумаги.

Занятие способствовало раскрытию творческого потенциала, развитию конструкторских и творческих способностей несовершеннолетних воспитанников.

Просмотров: 392 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика