Главная » 2017 » Июнь » 14 » «Мое безопасное лето»
16:38
«Мое безопасное лето»

Наступило долгожданное лето! Не нужно спешить делать уроки и вставать с утра в школу. Все больше времени дети проводят на улице, играя и развлекаясь. Но с наступлением солнечных дней нужно быть особенно внимательным.

Так, 14 июня 2017 года в отделении диагностики и социальной реабилитации для воспитанников учреждения прошло занятие на тему: «Мое безопасное лето». Занятие с ребятами провела специалист по комплексной реабилитации Железкина Екатерина Андреевна.

Во время занятия «Мое безопасное лето» Екатерина Андреевна рассказала ребятам о правилах безопасности во время жаркой погоды.

Ребята в очередной раз повторили и закрепили, что в целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется употреблять большое количество жидкости, при выходе на улицу рекомендуется одевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, на улице обязательно пользоваться головным убором (летняя шляпа, панама, платок и т.п.), солнцезащитными очками, зонтиками.

Занятие сопровождалось демонстрацией слайдов о правилах безопасного поведения летом.

Проведение подобных занятий с детьми очень важно, ведь впереди их ждёт отдых, а солнышко так и манит на прогулку. Потому повторение и закрепление знаний правил безопасного поведения летом– залог безопасных каникул.

Мы надеемся, что лето у наших ребят и у всех детей нашей страны будет яркое, весёлое и БЕЗОПАСНОЕ!

 

Просмотров: 480 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика