Главная » 2017 » Октябрь » 31 » «Мое здоровье»
16:01
«Мое здоровье»

31.10.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Мое здоровье».

Здоровье - важнейшая потребность человека, определяющая его способность к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Чем адекватнее отношение человека к здоровью, тем интенсивнее забота о нем. Осознанное отношение к своему здоровью целесообразно развивать у ребенка с детства через создание в воображении «образа здоровья», как идеала, к которому он должен стремиться.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Мое здоровье», в процессе которого решались следующие задачи:

- способствовать формированию ценностного отношения детей к своему здоровью;

- закрепить основные понятия: «личная гигиена», «полезные продукты», «здоровый образ жизни»;

- показать значимость полезных привычек для укрепления здоровья человека.

В игровой форме воспитанники познакомились с понятием «здоровье»,  узнали полезные привычки здорового человека, отгадывали загадки про различные виды спорта, разгадывали кроссворд и продолжали пословицы о здоровом образе жизни, а в завершении занятия изобразили тематический рисунок «Правильная привычка».

Занятие «Мое здоровье» способствовало формированию представлений детей младшего школьного возраста о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни, развитию умения выделять компоненты здоровья человека и устанавливать их взаимосвязь.

Просмотров: 363 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика