Главная » 2018 » Февраль » 1 » Мое здоровье
12:02
Мое здоровье

           Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 31.01.2018 года приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Михалаке Г. Н. « Мое здоровье».

 


Цель: воспитание ценностного отношения к собственному здоровью, стремления к здоровому образу жизни.

Задачи:

  1. Формировать правильное представление о здоровье.
  2. Воспитывать стремление к сохранению своего здоровья, соблюдению режима дня, правильного питания.
  3. Развивать самостоятельность, познавательные интересы, творческие возможности, ответственность за сохранение своего здоровья.

       В начале занятия ребята обсудили притчу о здоровье; затем вместе со специалистом постарались ответить на вопросы: Считаете ли вы себя здоровыми? Все ли люди одинаково здоровы? Почему? От чего это зависит?

Ребята пришли к выводу, что состояние здоровья зависит от многого, в том числе и от здорового образа жизни. К основным компонентам здорового образа жизни относится: выполнение режима дня, здоровое питание, занятия спортом и положительные эмоции.

           Подводя итоги, Михалаке Г. Н. отметила : «Все в наших руках. Захотим – можем втянуться в череду проблем, сложностей, безысходностей, а захотим, сможем раскрасить свою жизнь яркими красками радости и смысла.  Заботиться о своём здоровье должен каждый человек. Главное – захотеть быть здоровым!»

 

Просмотров: 383 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика