Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Мои ценности
16:50
Мои ценности

31.10.2018 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога Арбузниковой М. В. «Мои ценности».


На занятии воспитанники поговорили о том, как и почему люди вынуждены понимать и прощать нанесенные им обиды. Почему прощение - одно из нравственных качеств человека.

Цель занятия: формировать терпимое отношение к людям через умение прощать, принимать и понимать ситуацию вынужденных обид.

В начале занятия воспитанники прослушали сказку «Обида» М. Панфиловой, ответили на вопросы. После этого ребята приступили к игровым заданиям.  Воспитанники стали участниками увлекательных тематических игр «На кого ты обижаешься?», «Витаминка равновесия», «Дворец чувств».


Тема занятия позволила высказаться ребятам о своих чувствах, преодолеть свои обиды, простить обидчиков. Воспитанники пришли к выводу, что злиться, когда что-то происходит не так, как хотелось бы, - это нормально. Можно злиться, негодовать. Важно только так проявлять свои чувства, чтобы они не приносили вреда окружающим людям.

Просмотров: 355 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика