Главная » 2020 » Февраль » 26 » «Мои ценности» - групповое занятие по формированию ценностных установок
17:00
«Мои ценности» - групповое занятие по формированию ценностных установок

26.02.2020 в рамках работы проекта "Долговременная поддержка кровных семей" ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» дети приняли участие в групповом коррекционном занятии психолога Арбузниковой Марины Викторовны «Мои ценности».


Цель занятия - определить понятие «ценности», определить роль ценностных установок в жизни каждого человека, формирование более полного представления о себе и своих ценностях, открытие ценностных ориентиров и жизненных целей и стремлений.

В рамках занятия психолог отделения использовала элементы сказкотерапии и арт-терапии. Так, для формирования образного представления о роли человеческих ценностей по пути к достижению целей, воспитанники услышали сказку о человеке, у которого была заветная мечта, но для ее достижения было необходимо преодолеть множество преград и сложностей. Анализируя сказку, дети рассматривали скрытые жизненные уроки, учились придерживаться своих ценностных ориентиров и сохранять свою индивидуальность, не смотря на различные обстоятельства. Творческая часть занятия предполагала визуализацию дороги к своей мечте в рисунке - свободная форма изображения способствовала снятию эмоционального напряжения и формированию образа, который вдохновляет ребенка для достижения целей.

Просмотров: 272 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика