Главная » 2018 » Июль » 16 » Мои маленькие шедевры
12:20
Мои маленькие шедевры

Специалисты учреждения всегда находят для воспитанников необычные творческие техники, с использованием которых ребята создают свои маленькие шедевры. Так, 15.07.2018 года специалист по комплексной реабилитации Липченко Л.Г. провела групповое творческое занятие по технике декупаж для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

 


Целью занятия являлось ознакомление ребят с техникой декупаж - разновидность декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком для сохранности. Лилия Георгиевна предложила ребятам декорировать пластиковые стаканчики красивыми бабочками.



Декупаж позволяет привить детям аккуратность в работе, усидчивость и концентрацию внимания. В ходе работы свое развитие получили творческий потенциал детей и их безграничная фантазия. Также, декорированные стаканчики станут украшением игровой комнаты.

Просмотров: 267 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика