Главная » 2017 » Май » 3 » «Мои рекорды»
16:32
«Мои рекорды»

Захватывающие спортивные игры-соревнования «Мои рекорды» организовала и провела специалист по комплексной реабилитации Липченко Лилия Георгиевна 03.05.2017 года для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации. Занятие проходило в рамках плана, направленного на актуализацию здоровьесберегающих технологий и формирование физической и гигиенической культуры воспитанников.

Все участники подготовились к спортивным состязаниям. И не только непосредственно участвовавшие в соревнованиях, но и болельщики. Это были единые команды: одни состязались, а другие поддерживали кричалками. У каждой команды было свое название, свой девиз и капитан.

Ведущие подбадривали, направляли и показывали, как необходимо выполнять задания. Общая разминка для всех стала подготовкой к выполнению основных спортивных задач. Стремительный «Бег с эстафетной палочкой определил самых быстрых; на следующих этапах ребят ожидали задания на выносливость, на сноровку.

Конкурс капитанов, которые сыграли в боулинг, дал возможность отдохнуть командам. Сбивая кегли, капитаны показали выдержку, расчёт и точность. В заключении весёлых стартов ребят ожидали загадки о спорте, эстафета и ритмичный спортивный танец.

Во всех спортивных эстафетах ребята участвовали с удовольствием, зарядились бодростью и хорошим настроением.

Просмотров: 391 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика