Главная » 2017 » Июль » 6 » «Мой друг-велосипед»
18:14
«Мой друг-велосипед»

У детей дошкольного возраста отсутствует  защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать новое -  часто ставит детей перед реальными опасностями, в частности и на дороге.

С целью формирования в детях умения понимать потенциальную опасность транспорта, умения слушать и запоминать дорожную информацию; воспитывать чувство ответственности за себя и других, развивать логическое мышление и внимательность, связную речь, память, 6 июля 2017 года специалист по комплексной реабилитации Лилия Геннадиевна Обидина организовала и провела  профилактическое занятие  на тему «Мой друг-велосипед». Занятие проходило в рамках плана работы по проведению профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели детей от внешних причин.

Во время занятия ребята ознакомились с основными техническими особенностями велосипеда, повторили  правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать  при катании на велосипеде, познакомились с дорожными знаками: «Велосипедная дорожка», «Движение на велосипеде запрещено».

Просмотров: 314 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика