Главная » 2018 » Февраль » 6 » Мой гнев
10:06
Мой гнев

06.02.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога М.В. Арбузниковой «Мой гнев».

 

 


Дети кажутся милыми и славными, пока не начинают подрастать и проявлять свои эмоции. Чем старше становится ребенок, тем ярче его эмоции и причины их проявления. И особенно это касается гнева.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии психолога М.В. Арбузниковой «Мой гнев», в процессе, которого решались следующие задачи:

- формировать умение выражать свои негативные эмоции социально приемлемыми способами;

- закрепить умение узнавать и выражать гнев в мимике и пантомимике;

- помочь ребенку осознать и принять собственное чувство гнева.

Ребята совместно с психологом вспомнили, какие эмоции и чувства переживает человек, подумали о том, все ли эмоции полезны, почему возникает агрессивное поведение и что можно сделать, чтобы выразить свои негативные эмоции, например, гнев,  безопасно для себя и окружающих, потренировались это делать. Воспитанники освоили способ овладения своим гневом – прорисовывание гнева цветными карандашами на листе бумаги левой рукой.

Занятие «Мой гнев» позволило познакомить детей с основными эмоциями, научиться понимать собственное эмоциональное состояние и выражать свои негативные эмоции социально приемлемыми способами.

Просмотров: 289 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика