Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » «Мой город - Волгоград
11:34
«Мой город - Волгоград

11.09.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой  «Мой город - Волгоград».

Изучение истории родного края расширяет и обогащает знания детей о родных местах, пробуждает интерес к родному городу. Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Мой город – Волгоград», в процессе которого решались следующие задачи:

- сформировать образ города, перспективного для будущей жизни;

- способствовать развитию познавательной активности воспитанников;

- расширить кругозор детей.


Практически каждый город в России в своей истории имеет несколько интересных фактов о своем прошлом и настоящем. У Волгограда таких интересных фактов множество, и с наиболее интересными ребята познакомились, посмотрев презентацию. Воспитанники узнали, что Вторая Продольная магистраль признана самой длинной улицей России, а гигантский памятник вождю Октябрьской революции В. И. Ленину в Красноармейском районе Волгограда занесён в книгу рекордов Гиннеса в качестве самого большого в мире памятника, установленный реально жившему человеку. В завершении занятия ребята изобразили любимый город на бумаге и пришли к выводу, что в г. Волгограде проживают разные люди, живут в разных семьях, в разных домах, на разных улицах, но объединяет их всех то, что они жители Волгограда, историей которого можно гордиться.

Просмотров: 493 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика