Главная » 2018 » Октябрь » 2 » «Мой характер»
11:38
«Мой характер»

02.10.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога М.В. Арбузниковой «Мой характер».


Личность – это особое сочетание индивидуальных душевных качеств ребенка, его облик, сознательность, интересы и таланты. Основными свойствами личности является темперамент, характер, способности. А характер каждого ребёнка уникален и неповторим.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии психолога М.В. Арбузниковой «Мой характер», в процессе, которого решались следующие задачи:

- содействовать проявлению интереса детей к познанию своих особенностей, поведения, черт характера;

- развивать способность демонстрировать себя, свое творчество окружающим;

- способствовать развитию умения слушать, видеть и принимать другого человека.

В начале занятия дети поприветствовали друг друга взглядом, улыбкой, прикосновением локтями и плечами, что помогло каждому включиться в работу группы и создать доброжелательную атмосферу.


В процессе занятия воспитанники вспомнили, какие черты характера существуют, показали этюды, отражающие особенности характера с помощью мимики и жестов, а в завершении изобразили свое «Дерево-характер». Ребята рассмотрели и обсудили получившиеся рисунки, пришли к вводу, что существуют как хорошие, так и не очень черты характера, выделили наиболее значимые для каждого из них черты характера.

Просмотров: 359 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика