Главная » 2017 » Март » 29 » «Мой выбор - здоровый образ жизни»
17:57
«Мой выбор - здоровый образ жизни»

29.03.2017 года в гости к воспитанникам ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» пришли студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета факультета социальной и коррекционной педагогики с темой занятия : «Мой выбор - здоровый образ жизни».

Данное мероприятие проводилось в рамках плана учреждения, направленного на актуализацию здоровьесберегающих технологий и формирования физической и гигиенической культуры воспитанников.

Студенты провели беседу с воспитанниками на тему здорового образа жизни. Основной акцент был сделан на взаимосвязанность понятий «здоровый образ жизни», «спорт», «подвижность». Студенты рассказали о положительном влиянии спорта на здоровье человека, о том, что занятия спортом развивают подвижность, гибкость тела, улучшают координацию движений, а также способствуют нормализации сердечно-сосудистой системы. Воспитанникам было рассказано о том, как важно питаться правильно, не иметь вредных привычек, следить за своим здоровьем и заниматься различными видами спорта для поддержания иммунитета. Беседа сопровождалась просмотром мультфильма «Мойдодыр», слайдами о различных видах спорта, интересными викторинами, конкурсами и подвижными играми.

 

Занятие вызвало оживленную дискуссию у ребят. Воспитанники получили заряд положительных эмоций, обрели новых друзей среди студентов ВГСПУ и пообещали, что с нетерпением будут ждать их снова в гости, чтобы в очередной раз проявить свою смекалку, эрудицию и командный дух!

 

Просмотров: 402 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика