Главная » 2017 » Февраль » 9 » «Моя правовая грамотность»
15:04
«Моя правовая грамотность»

  В рамках соглашения о сотрудничестве с Волгоградским региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проведена профилактическая работа по повышению правовой грамотности воспитанников учреждения на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

  В ходе мероприятия рассматривались следующие вопросы: правовой статус, права, обязанности и ответственность несовершеннолетних согласно Конституции РФ, Семейного кодекса РФ, Конвенции о правах ребёнка, уголовного и административного права.

 Социальными педагогами и юрисконсультом было подробно рассказано воспитанникам об ответственности за совершение различных правонарушений, за причинение материального ущерба имуществу училища, и о том, как избежать необдуманных действий, которые могут привести к административной и уголовной ответственности. Воспитанники задавали множество вопросов о разрешении негативных жизненных ситуаций. 

  Считаем, что такой диалог между  воспитанниками учреждения и компетентными специалистами необходим. Подростки имеют возможность неформального общения со специалистом, задают различные вопросы, ответы на которые помогут избежать сложностей с законом. Встреча получилась интересной и плодотворной. В результате проведенного мероприятия воспитанники повысили свою правовую грамотность.

Просмотров: 416 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика