Главная » 2018 » Июль » 9 » Моя семья
18:34
Моя семья

 В целях привития подросткам духовно-нравственных ценностей, а также расширения представлений о семейных отношениях и распределении ролей в семье, 09.07.2018 года специалист по комплексной реабилитации Перчик А.Г. провел групповое занятие «Моя семья» для воспитанников старшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Ребята скорректировали свои представления о семье и семейных обязанностях, узнали о различиях патриархальной, матриархальной и демократической систем устройства семьи. Воспитанники вступили в дискуссию по поводу того, какое устройство семьи является оптимальным, но пришли к выводу, что все зависит от личностей членов семьи и их способностей.

Занятие завершилось творческим заданием: подростки нарисовали идеальную семью в своем понимании. Конечно, мнения об устройстве идеальной семьи расходились, но все воспитанники пришли к выводу, что идеальная семья – та, где царят любовь, уважение и понимание.

Просмотров: 296 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика