Главная » 2018 » Май » 23 » Моя волшебная страна
15:44
Моя волшебная страна

23.05.2018 года психолог учреждения Арбузникова М.В. провела занятие для воспитанников отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятие было направлено на развитие творческого воображения и гармонизацию психо-эмоционального состояния воспитанников. В ходе занятия ребята получили задание построить волшебную страну. Дети творчески подошли к построению волшебной страны: девочки выбрали изобразительное творчество и аппликацию из природного материала, а мальчики конструирование. Занимаясь творчеством, воспитанники стабилизировали свое психо-эмоциональное состояние, освоили новые виды творчества и нестандартные виды его применения, развили креативное мышление и научились слаженной коллективной работе.


 


Занятие позволило ребятам улучшить общение внутри группы, укрепить дружеские связи, узнать интересы друг друга. Это способствовало развитию адаптивных навыков у воспитанников, умению поддерживать дружелюбное общение в коллективе. По итогу занятия, ребята рассказали о своей волшебной стране, продемонстрировав способность презентировать и выражать свои мысли в устной форме.

Просмотров: 347 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика