Главная » 2019 » Май » 16 » Мощь Державы
14:48
Мощь Державы

День 16.05.2019 года воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» очень ждали, особенно мальчики! Потому что на этот день было запланировано посещение Прудбойского общевойскового полигона, где состоялись   Всеармейские этапы конкурсов армейских игр «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Ребята были поражены масштабностью мероприятия и мощью военной техники.


Перед началом соревнований воздушный десант, артиллеристы, танкисты, мотострелки и разведчики показали зрителям возможности военной техники. А затем на «поле битвы» появились экипажи  Т-72 Б3, которыми управляли курсанты высшего танкового училища из Казани, высшего общевойскового училища им. Рокоссовского с Дальнего Востока, а также представители Северного флота ВДВ.


 Также зрителям были представлены самые современные танки Т-90 С, БМП–3, гаубицы 2С19 «Мста-С», БМП-3, быстроходный БМП-3, который легко преодолевал водную преграду.

 В перерывах между соревнованиями подростки побывали на выставке ретро-техники.  Стали свидетелями разыгранного учебного боя, в ходе которого бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25СМ нанесли ракетно-бомбовые удары по позициям условного противника. 

Домой ребята возвращались, полные впечатлений от увиденного, с чувством гордости за военную мощь страны и с твердым убеждением, что служить России – это ответственно и почетно.

Просмотров: 307 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика