Главная » 2018 » Июнь » 27 » Музыкальная сказка «Храбрый заяц»
15:16
Музыкальная сказка «Храбрый заяц»

В рамках осуществления  культурного просвещения воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ребята посетили ГБУК «Волгоградский музыкально-драматический казачий театр», где посмотрели музыкальную сказку «Храбрый заяц», поставленную по мотивам сказки М.М. Бартенева «Я считаю до пяти».


Сказка выбрана не случайно, так как сюжет сказки повествует о Зайце, который преодолевает робость и страх для достижения своей цели. Сказка учит юных зрителей быть целеустремленными, верить в свои силы и ценить дружбу. Для наших воспитанников очень актуальны данные аспекты, ведь совсем скоро они окажутся перед выбором учебного заведения, а с этим связана и будущая профессия. Поэтому воспитание целеустремленности позволит нашим ребятам в будущем добиться успеха, как в учебной, так и в профессиональной деятельности.

После спектакля воспитанники обсудили поступки героев, отмечая, что лесные обитатели в сказке характером похожи на людей. Воспитанники пришли к выводу, что упорный труд и вера в себя помогут любому человеку добиться успеха в жизни.

Кроме того, сотрудники театра провели экскурсию для воспитанников, в ходе которой ребята ознакомились с деятельностью театра и с афишей театральных постановок.

Просмотров: 335 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика