Главная » 2017 » Май » 10 » «Мы этой памяти верны»
18:31
«Мы этой памяти верны»

10.05.2017 года для воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло развивающее занятие на тему: «Мы этой памяти верны».

Главной целью занятия стало воспитание патриотизма и гражданственности, верности традициям старшего поколения.

Во время занятия решались следующие задачи:

  1. Познакомить учащихся с городами-героями.
  2. Развивать познавательный интерес к истории нашей Родины;
  3. Воспитывать чувства любви к Родине и уважение к людям, защищавшим нашу Родину во время Великой Отечественной войны, сочувствие, сопереживание и гордость за нашу Родину.

Тема занятия была выбрана не случайно, ведь необходимо знать историю всех городов воинской славы. Дети в каждом городе узнали примеры героизма, проявленного во времена Великой Отечественной Войны. В каждом советском городе наши предки ковали победу в годы Великой Отечественной Войны, сражались и отдавали свою жизнь за величие и победу страны в целом!

Во время занятия, специалист по комплексной реабилитации Почуева Светлана Геннадьевна познакомила воспитанников с историей каждого города-героя в отдельности, ребята узнали о тех людях, в честь которых названы улицы городов, исторические места. Таким образом ребята совершили виртуальную экскурсию по городам-героям.

Воспитанники проявили особый интерес к данному занятию, потому, что заранее готовились к нему, активно участвовали в дискуссионных вопросах, проявляли свою эрудицию и познания в области истории.

 

Просмотров: 366 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика