Главная » 2018 » Февраль » 6 » Мы помним, мы гордимся
16:07
Мы помним, мы гордимся

06.02.2018 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » продолжали изучать страницы истории Сталинградской битвы. В праздничные дни у ребят было много встреч с ветеранами, членами общественной организации «Дети военного Сталинграда».


Пожилые люди рассказали о разных судьбах людей , оказавшихся в пылающем Сталинграде. Одни смогли переправиться по бушующей Волге, другие остались в подвалах на узкой полоске земли, которую героически отстаивали защитники волжской твердыни. Бои шли на улицах Сталинграда. И на века в памяти людей  останется самоотверженность, с которой бойцы защищали каждый камень и каждую улицу.

           Все , что ребята услышали и обдумали, они постарались выразить в коллективных работах «Помним гордимся!» (под руководством специалиста по комплексной реабилитации Липченко Л. Г.) и «Сталинград – страницы истории» (под руководством специалиста по комплексной реабилитации Уткиной С. В.).

          В памяти у ребят надолго  останутся важные моменты, подробности из той обширной информации, которую они узнали в дни памяти о подвиге Сталинграда.

Просмотров: 301 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика