Главная » 2017 » Апрель » 27 » «Мы против террора»
11:49
«Мы против террора»

Мир, счастье, братство людей –

вот что нужно нам на этом свете!

Марк Твен

В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло        мероприятие под лозунгом «Мы против террора». Недавние взрывы в метро Санкт-Петербурга, в Ростове показали реальность идущей террористической войны против России и ее граждан. Особенно уязвимы в этой войне дети.
 Мероприятие было организовано специалистами по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Фарзалиевой Натальей Чингизовной и Железкиной Екатериной Андреевной. Воспитанники учреждения приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

В ходе мероприятия прозвучали  стихи, посвященные жертвам террористов в Беслане, Буденовске, Волгограде, Санкт-Петербурге, погибшим во взорванном  самолете в Каире и  другим жертвам террористических актов.  Ребята исполнили  песни о мире, о детстве, которое должно быть у каждого ребенка, о солидарности народов в борьбе с международным терроризмом. Они заявили о своем решительном осуждении терроризма во всех его формах и проявлениях, подчеркнули, что не может быть оправдания никаким террористическим актам. Террористы не смогут перечеркнуть надежды людей  на мирное  будущее.  

                              



Дети обратились ко всем гостям мероприятия  с призывом быть милосердными, толерантными , проявлять активность в сохранении мира. 
Участники мероприятия зажгли свечи в память о детях, погибших от рук террористов. Ребята представили музыкально-танцевальную композицию, подчеркивающую, что терроризм – это политическое международное  явление, но сплочение представителей всех конфессий и национальностей может противостоять этой угрозе.
Все воспитанники учреждения, участвующие в мероприятии,  были необыкновенно серьезны, собраны, понимая важность произносимых слов.
Закончилось мероприятие словами:
                              Мы хотим радость и счастье
                             Мир  на земле вечной.

                НЕТ терроризм!!!   СТОП  терроризм!!!

и  исполнением композиции «Жить».

 

Просмотров: 462 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика