Главная » 2017 » Май » 31 » «Мы все такие разные»
14:12
«Мы все такие разные»

31.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога Н.В. Рудковой «Мы все такие разные».

В детском развитии проявляется общее и особенное. Общее свойственно всем детям определенного возраста, особенное отличает отдельного ребенка.

И сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Мы все такие разные», в процессе которого решались следующие задачи:

- учить различать индивидуальные особенности в группе;

- воспитывать уважение к особенностям других людей;

- развивать умение определять свои вкусы и предпочтения по отношению к играм, занятиям.

Занятие началось с обсуждения того, чем же люди отличаются друг от друга, в ходе которого, ребята пришли к выводу, что характером, национальностью, цветом волос, расой. После интересного обсуждения воспитанники встав в круг, поиграли в игру «Все мы разные»: вперед выходили лишь те, о ком шла речь, в конце которой психолог обратила внимание детей на то, что снова нашлись отличия между ними. Особый интерес у детей вызвала игра «Спиной друг к другу», когда ребята, став парами, повернувшись спиной друг к другу по очереди описывали своего партнера. В завершении занятия воспитанники закрыли глаза и попали в волшебное ателье, взяли разноцветные карандаши в руки и нарисовали для себя праздничные наряды.

Занятие позволило ребятам понять некоторые различия, существующие между людьми и научиться уважать особенности других людей.

Просмотров: 380 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика