Главная » 2019 » Май » 23 » Мыльные фантазии
16:27
Мыльные фантазии

22.05.2019 в отделении дневного пребывания Волгоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних состоялось детско-родительское занятие по изготовлению мыла под руководством специалиста по комплексной реабилитации Чулковой Елены Николаевны.


Перед началом совместной работы, дети и родители ознакомились с историей создания мыла, узнали основные ингредиенты его производства, а затем приступили к изготовлению семейного мыла ручной работы.

Проведение совместного занятия способствовало укреплению взаимоотношений между мамами и детьми. Работа над созданием мыла предполагает последовательность действий и наличие различных компонентов, это дало возможность мамам доступно рассказывать и показывать то, что требуется от ребенка. Дети с вниманием воспринимали советы родителей. Детско-родительское занятие позволило гармонизировать отношения внутри семьи и проявить терпение и внимание с обеих сторон.


Большинство родителей, дети которых посещают отделение дневного пребывания, отмечают, что в повседневной жизни катастрофически не хватает времени на общение с детьми. Поэтому участие в совместном детско-родительском занятии, которое предполагает полное включение в процесс, позволило родителям с вниманием отнестись к ребенку, понять его интересы и насладиться общением. А в результате получить не только радость совместного времяпрепровождения, но и красивое и душистое мыло ручной работы.

 

Просмотров: 273 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика