Главная » 2016 » Август » 9 » "На асфальте мелом мы рисуем небо"
14:06
"На асфальте мелом мы рисуем небо"

И в летние месяцы воспитанники  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжают работу со специалистами ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий». 

09.08.2016 года ребята приняли участие в занятии «На асфальте мелом мы рисуем небо». Задачами занятия являлось: формирование усидчивости, аккуратности в работе; стимулирование развития творческой индивидуальности; воспитание чувства товарищества, совершенствование общей  моторики; развитие слухового и зрительного внимания, тренировка скорости реакции, развитие логического мышления – умения сравнивать, рассуждать. Дети были и космонавтами, и героями сказок. С удовольствием говорили друг другу добрые слова, танцевали, показывали пантомимы. Очень искренними получились у ребят и рисунки на асфальте – о своих мечтах, планах, проектах.        

Рисунки мелом всегда доставляет детям огромное удовольствие. Для работы все воспитанники выбрали яркие, светлые цвета. Во время занятия важна и  пальчиковая разминка.

В заключение занятия педагог похвалила детей за работу, дала возможность каждому высказаться и рассказать о своем  рисунке;  у каждого получилась по-настоящему интересная история. Педагог обратила внимание детей на то, что прилагая усердие, трудолюбие, в жизни можно добиться многого и исполнить свои мечты.

Просмотров: 383 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика