Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » На базе ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" состоялся областной семинар
18:35
На базе ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" состоялся областной семинар

09 сентября 2015 года на базе ГКСУ СО «Ворошиловский СРЦ» состоялся областной семинар «Деятельность организаций социального обслуживания, осуществляющих предоставление социальных услуг в стационарной и полустационарной формах, в условиях реформирования системы социальной защиты».

В семинаре приняли участие заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области А.В. Кагитин, начальник отдела детских учреждений и социальной реабилитации несовершеннолетних Ситарская Т.В., начальник отдела стационарных учреждений и опеки совершеннолетних Новикова И.Г., директоры государственных учреждений социального обслуживания Волгоградской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

В программе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

О системе работы ГКСУ СО «Ворошиловский СРЦ» по привлечению внебюджетных средств на функционирование и развитие организации социального обслуживания несовершеннолетних.

Об организации комфортного и безопасного проживания и досуговой деятельности несовершеннолетних.

О ходе реализации Плана мероприятий, связанных с изменением уставных видов деятельности домов-интернатов малой вместимости с 1 января 2016 года.

Директором ГКСУ СО «Ворошиловский СРЦ» А.В. Корчагиной было освещено о положительном опыте работы Центра по привлечению благотворительных средств на нужды учреждения, о методах взаимодействия учреждения с благотворителями и попечителями, о мероприятиях, проводимых Центром по трудоустройству воспитанников и их правовому просвещению.

Президентом благотворительного фонда «Достоинство» Манаенковым А.Б. было рассказано о благотворительном сервисе, функционирующем на базе краудфандинговой и фандрайзинговой платформ, при помощи которых у государственных учреждений появилась возможность привлекать дополнительные средства для удовлетворения нужд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В ходе семинара была проведена экскурсия по Центру, ознакомление участников семинара с технологиями работы педагогов учреждения, с условиями пребывания воспитанников Центра в условиях дневного и круглосуточного пребывания; также гости учреждения посетили отделение диагностики и социальной реабилитации, дневное отделение, приемное отделение, а также комнату психологической разгрузки.

В рамках организации досуговой деятельности воспитанниками Центра также были подготовлены творческие номера.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По окончанию семинара были сделаны выводы о взаимовыгодном сотрудничестве, способствующем развитию организаций социального обслуживания и в тоже время – формированию гражданского общества, включению активных членов общества в социально-одобряемую деятельность, направленную на осознание сопричастности благотворителей к формированию успешности воспитанников СРЦ.

 

Просмотров: 704 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика