Главная » 2019 » Август » 19 » На пороге мини-театра: «Ура, шарабамс»
17:23
На пороге мини-театра: «Ура, шарабамс»

18.08.2019 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО "Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" продолжили серию творческих, театральных зарисовок в рамках работы открытого неформального кластера клубной и кружковой работы «Академия больших мастеров» и подготовили кукольный спектакль с элементами викторины «Ура, шарабамс».


Под руководством специалистов по комплексной реабилитации Алпатовой Г.П., Красуцкого Э.Ю., Петровой О.В. и Обидиной Л.Г., дети выступили в роли артистов и ведущих для маленьких зрителей . В доброй театральной постановке зрители помогали главным героям избавиться от чар Бабы Яги и расколдовать друзей до полуночи. Ребята разгадывали загадки, вспоминали сказки и даже исполнили общий танец.


Использование элементов театрализации в социальной реабилитации воспитанников способствует улучшению положительного эмоционального фона в группе, содействует сплочению участников творческого процесса и развитию умения работать в группе. Участвуя в театрализованных постановках, дети преодолевают застенчивость, учатся красиво говорить, а также раскрывают творческий потенциал.

Просмотров: 237 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика