Главная » 2017 » Август » 2 » «На приеме у врача»
15:41
«На приеме у врача»

Развивающее занятие под названием «На приеме у врача» прошло 02.08.2017 года в отделении дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».   Цель занятия: познакомить детей с профессией медика; научить их правильно вести себя на приеме у врача; объяснить ребятам, что лекарства могут быть и «опасными»; воспитывать уважение к профессии медработника.

Во время занятия специалист по комплексной реабилитации Чулкова Е.Н. сообщила ребятам много нужной и полезной информации по данной теме. Рассказала о роли «скорой помощи» в спасении человеческих жизней; о том, как вести себя на приеме у доктора и в каком виде следует приходить к врачу; о неправильном и бессистемном  приеме лекарств, что может привести к плачевным последствиям.

 Чтобы закрепить полученные знания, ребята вместе со специлистом проиграли ситуацию   «На приеме у врача». Мальчики рассказывали о своих «недугах», а один из воспитанников, выступивший в роли доктора, вел прием: записывал жалобы больных, лечил царапины, измерял температуру тела, слушал дыхание, накладывал бинтовую повязку.

 Занятие прошло интересно, эмоционально, в легкой доступной форме. Дети многое узнали о профессии врача, о том, как надо и не надо лечиться. Данное занятие также способствовало дальнейшему усвоению правил этикета и обогащению словарного запаса воспитанников.

Просмотров: 336 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика