Главная » 2018 » Январь » 24 » «На приеме у врача»
11:47
«На приеме у врача»

Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в очень интересном занятии под названием «На приеме у врача» . 

Цель занятия: познакомить детей с профессией медика.

Во время занятия решались следующие задачи:

научить их правильно вести себя на приеме у врача; объяснить ребятам, что лекарства могут быть и «опасными»; воспитывать уважение к профессии медработника, развивать мышление, воображение, познавательную активность, расширять кругозор, воспитывать у детей осознанное отношение к своему здоровью, потребность быть здоровым.

  В гости к воспитанникам приходил доктор Айболит, который сообщил им много нужной и полезной информации по теме занятия. Рассказал о роли «скорой помощи» в спасении человеческих жизней; о том, как вести себя на приеме у доктора и в каком виде следует приходить к врачу; о неправильном и бессистемном  приеме лекарств, что может привести к плачевным последствиям. Он также провел с ребятами гимнастику для глаз и физминутку «Волшебники».

  Чтобы закрепить полученные знания, ребята вместе со специалистом по комплексной реабилитации Кравченко Н.В. проиграли ситуацию   «На приеме у врача». Мальчики рассказывали о своих «недугах», а один из воспитанников, переодетый в костюм доктора, вел прием: лечил царапины, измерял температуру тела, слушал дыхание.

   Занятие прошло интересно, эмоционально, в легкой доступной форме. Дети многое узнали о профессии врача, о том, как надо и не надо лечиться. Занятие также способствовало дальнейшему усвоению правил этикета и обогащению словарного запаса воспитанников.

Просмотров: 419 | Добавил: voroshilovskisrc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 goltc-v-p • 17:24, 02.02.2018
Замечательное занятие hands профессионализм специалиста и наличие оборудования -залог успешной работы cool ok ok ok
avatar
Яндекс.Метрика