Главная » 2019 » Август » 21 » На заседании проекториума «Юный исследователь»
17:28
На заседании проекториума «Юный исследователь»

20.08.2019 младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжили знакомство с памятниками Волгограда, посвященными героям Сталинградской битвы.


На заседании проекториума, в ходе реализации патриотического проекта «Навигатор юного исследователя», ребята приняли участие в виртуальной экскурсии по известным местам воинской славы города Волгограда: Мамаев Курган, памятник Михаилу Паникахе, Мельница Гергардта. Дети узнали о героических подвигах солдат Сталинграда, о знаменательных боях, которые изменили ход войны и истории. На проекториуме воспитанники учреждения говорили о главном знаке Победы, который символизирует, что никто не забыт и ничто не забыто - Вечном огне. Его изображение дети изготовили с использованием техники «пластилинография».


Работа проекториума «Навигатор юного исследователя» позволяет вовлечь воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», в работу, где они не только изучают мемориальные комплексы и памятники города, но и проникаются уважением и чувством гордости за свой город и за свою страну.

Просмотров: 279 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика