Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Начал реализовываться проект-победитель конкурса проектов Центра социальных программ ОК «РУСАЛ»
18:42
Начал реализовываться проект-победитель конкурса проектов Центра социальных программ ОК «РУСАЛ»

 В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжается подготовительный этап реализации проекта «2 эко-френдли инициативы для новой жизни», получившего в 2020 году грантовую поддержку в конкурсе проектов Центра социальных программ ОК «РУСАЛ». Одной из задач конкурса являлось экологическое просвещение и развитие экологического поведения в различных сферах жизнедеятельности.


Проект «2 эко-френдли инициативы для новой жизни» предусматривает не только экологическое воспитание несовершеннолетних в учреждении путем представления теоретических, познавательных кейсов, но и непосредственную, личную , практическую,     целенаправленную деятельность по усвоению навыков осознанного экологического поведения.

Большая часть грантовых средств выделена на обустройство на территории учреждения пруда, где дети будут разводить рыб – сазанов и карпов с последующим их выпуском   в Волгу с целью поддержания рыбного баланса в реке.


Закуплен и установлен по месту назначения искусственный пруд, который ранней весной будет наполнен водой и станет временным местом проживания для 150 мальков. В течение лета ребятам предстоит ухаживать за прудом, кормить рыб, чтобы они достигли уровня жизнестойкости и следующей осенью отправились в самостоятельное плавание.

В этом же году воспитанниками в конце ноября в Волгу выпустили пробную партию карасей из 6 штук, которые были подрощены в учреждении в этом году. Рыбы успешно пережили транспортировку и оказались в природных условиях.

Выращивание рыб - уникальная возможность для воспитанников учреждения внести собственный вклад в оздоровление Волги и вместе с грантодателем ОК «Русал принять участие в решении экологических проблем.

Просмотров: 204 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика