Главная » 2017 » Январь » 13 » Нарисуй Геометрическую фигуру
17:03
Нарисуй Геометрическую фигуру

 Психологом ГКСУ СО «Ворошиловский социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тойдоровй К.С. проведено занятие с использованием ,интерактивного оборудования «Солнышко».

Комитет социальной защиты населения Волгоградской области в 2016 году стал победителем конкурсного отбора Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, комплексов мер субъектов РФ по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи. В 2016 году в учреждениях стартовала работа по проведению процедур закупки оборудования для реализации мероприятий Комплекса мер по сопровождению семей с детьми. 
Кабинет психологов ГКСУ СО «Ворошиловский социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних», работающих с семьей оснащен новейшим интерактивным оборудованием. В частности, занятия по развитию мелкой моторики, восприятию формы и повторению цветов проводятся с помощью детского игрового терминала «Солнышко». Этот терминал универсален: работает и на развитие памяти, и на развитие мышления, и на развитие мелкой моторики рук. Дети от занятий на таком оборудовании в восторге. Можно трогать пальцами экран, рисовать, не пачкая рук, двигать картинки почти как в телевизоре! С поставленными «Солнышком» задачами дети справляются даже легче, чем с заданиями на бумаге. Конечно, ведь это так необычно и интересно. Разнообразие заданий также впечатляет. Можно даже в «Морской бой» поиграть. Ну и конечно, совсем малышам интерактивные картинки всегда нравятся больше обычных. Поэтому освоение инновационных технологий в нашем учреждении идет семимильными шагами

Просмотров: 426 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика