Главная » 2018 » Июль » 23 » Насекомые
11:24
Насекомые

В целях развития у детей дошкольного возраста представлений об окружающем мире, специалисты по комплексной реабилитации проводят познавательные групповые занятия для воспитанников младшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Так, 21.07.2018 года и 23.07.2018 года специалистами по комплексной реабилитации Щербиной Н.Ф. и Рублевой Г.П. были проведены занятия, посвященные изучению насекомых.

 


Занятия были нацелены на расширение представлений детей о жизни насекомых, формирование умения называть характерные особенности внешнего вида  и активизацию употребления в речи названий частей тела насекомых.

Малыши вместе с Натальей Федосеевной отправились на прогулку, в ходе которой понаблюдали за насекомыми в живой природе, а также, закрепили названия насекомых и их правильное произношение. Ребята получили картинки насекомых, которые нужно было раскрасить в соответствии с их настоящими цветами. Так воспитанники потренировали память, развили внимание и улучшили творческие способности.

Галина Петровна прочла малышам сказку «Три бабочки», а также с помощью иллюстраций и фигурок насекомых провела с детьми игру на поиск соответствия. Ребята должны были узнать на иллюстрации насекомого и подобрать к картинке правильную фигурку. Это способствовало развитию аналитического мышления и умению сравнивать предметы.



В результате занятий малыши получили комплексное представление о мире насекомых, улучшили познавательные навыки и развили мышление.

Просмотров: 359 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика