Главная » 2018 » Январь » 16 » «Насекомые родного края»
17:20
«Насекомые родного края»

16.01.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Насекомые родного края» на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Насекомые являются одними из древнейших представителей животного мира нашей планеты. Дошкольный и младший школьный возраст  -  это наиболее благоприятный период для знакомства  и  эмоционального взаимодействия детей с природой.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Насекомые родного края» на базе на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий», в процессе которого решались следующие задачи:

- систематизация представлений о насекомых;

- ознакомление с миром обитания насекомых.

Воспитанники совместно с педагогом дополнительного образования Е.Н. Журкиной совершили увлекательное путешествие в мир насекомых, где познакомились с некоторыми насекомыми, с особенностями их жизнедеятельности, средой обитания, а в завершении изготовили объемных божьих коровок.

Занятие «Насекомые родного края» вызвало интерес у ребят и расширило их представления о мире насекомых малой родины.

Просмотров: 338 | Добавил: voroshilovskisrc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика