Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Наш родной край
11:35
Наш родной край

02.10.2018 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации С.В. Уткиной «Наш родной край».


С ощущения родного края начинается любовь к Родине и родному краю. Изучение истории родного края расширяет и обогащает знания детей и подростков о родных местах, пробуждает интерес к малой Родине и её истории.

Сегодня воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации С.В. Уткиной «Наш родной край», в процессе, которого решались следующие задачи:

- обобщить знания детей о государственных символах Волгоградской области;

- сформировать уважительное отношение к гербу и флагу области.


В процессе занятия воспитанники вспомнили, чем славиться Волгоградская область, рассмотрели изображения государственных символов родного края и обсудили, что означают символы, изображенные на флаге и гербе. Светлана Викторовна рассказала ребятам об авторах проекта герба флаговеде Ю. М. Курасове и художнике А.В. Швеце. После чего воспитанники совершили виртуальное путешествие по географическим и историческим местам родного края, а в завершении занятия изобразили символику Волгоградской области на бумаге.

Просмотров: 341 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика