Главная » 2018 » Август » 20 » Наши ценности
15:32
Наши ценности

20.08.2018 года воспитанники приемного отделения ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Каляевой Ю В.  «Наши ценности». 


Цель занятия - формирование ценностных ориентаций у детей на добро, мир и семью. Разговор на занятии шел о важнейшей человеческой ценности - о семье. Семья играет важнейшую роль в жизни каждого из нас, являясь маленьким миром, в котором все привычно, понятно и дорого. Нет такого этапа в жизни человека, который бы, так или иначе, не был связан с семьей. Ведь это не только наша крепость, но и спасение от возникающих трудностей.            

Немаловажен для всех и микроклимат, который царит в этом маленьком мире. Должно быть осознание того, что семья – это уважение и терпение, готовность помочь, выслушать и понять близкого человека. Ради этого маленького мира надо быть готовым пожертвовать (при необходимости) своими желаниями и временем. Только в таком случае можно быть уверенным в том, что семья станет надежным тылом и поддержкой в любой жизненной ситуации.

Просмотров: 349 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика