Главная » 2018 » Июль » 26 » Наши воспитанники на международных соревнованиях по автомобильному спорту «Ралли «Шелковый путь»
11:59
Наши воспитанники на международных соревнованиях по автомобильному спорту «Ралли «Шелковый путь»

25 июля 2018 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совершили экскурсионный выезд на международное соревнование по автомобильному спорту «Ралли «Шелковый путь», 8 и 9 этапы которого проходили на территории Волгоградской области.


Экскурсия дала возможность ребятам ознакомиться с моделями автомобилей, которые участвуют в ралли-марафоне, с историей возникновения соревнований, а также воспитанники посетили палаточный городок, где познакомились со спортсменами из разных стран. Гонщики поделились с ребятами впечатлениями о ралли, рассказали о том, как проходят будни на бивуаке. Общение с иностранными спортсменами дало ребятам представление о том, как проходят ралли-марафоны в других странах. Воспитанники посетили места технического осмотра автомобилей, где им рассказали о сложностях, которые приходится преодолевать гонщикам в процессе соревнований. Ребятам были вручены памятные сувениры от организаторов, а также профессиональные спортсмены ответили на вопросы воспитанников.



Возможность поучаствовать в масштабном событии международного уровня подарила нашим воспитанникам много ярких эмоций и впечатлений. Многие ребята знакомые с автогонками только посредством компьютерных игр и фильмов, получили возможность узнать о том, как и при каких условиях, проходят автогоночные соревнования.

Просмотров: 361 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика