Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Настоящие ценности – добро и доброта
17:05
Настоящие ценности – добро и доброта

03.12.2019 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Чулковой Е. Н. «Добро и доброта».


На занятии воспитанники поговорили о том, чем различаются добро и доброта, как и почему люди могут понимать и прощать нанесенные им обиды. Почему доброта - одно из нравственных качеств человека.

Цель занятия: формировать терпимое отношение к людям через умение прощать, воспитывать добросердечность, принимать и понимать ситуацию вынужденных обид.

В начале занятия воспитанники обсудили ситуации из известных литературных произведений, в которых проявление добросердечности помогло героям познать себя и помочь другим. После этого ребята приступили к игровым заданиям. Воспитанники стали участниками увлекательных тематических игр «Добрый ли ты?», «Витаминка добра», «Дворец чувств».

Тема занятия позволила высказаться ребятам о своих чувствах, преодолеть свои противоречия, простить обидчиков. Воспитанники пришли к выводу, что быть добрым - это нормально и правильно. Можно проявлять в отношениях разные чувства, но важно так их проявлять, чтобы они не приносили вреда окружающим людям.

Просмотров: 274 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика