Главная » 2019 » Июль » 1 » Навстречу новым подвигам!
17:19
Навстречу новым подвигам!

01.07.2019 г. в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » началась вторая смена творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека», организованного на базе отделения дневного пребывания.


Но какие подвиги без друзей? Для знакомства воспитанников друг с другом, психолог Арбузникова Марина Викторовна совместно со специалистом по комплексной реабилитации Снетковой Яны Алексеевны провели с ребятами первое игровое занятие «Будем знакомы!». Игра позволила ребятам познакомиться поближе, узнать интересы и увлечения друг друга. Занятие позволило создать благоприятную психологическую атмосферу в группе, развить коллективность в выполнении заданий и показать лидерские и организаторские качества воспитанников.


Несмотря на пасмурную погоду, утро ребят продолжилось энергичной зарядкой. Ребята тщательно выполняли упражнения и, глядя на их настрой, можно с уверенностью сказать, что вторая лагерная смена будет насыщена спортивными победами и достижениями.


Не только спорт ребятам по плечу. Дети проявили хорошие знания о природе в интеллектуальной квест-игре «Птичьи забавы». Работая в команде ребята разгадывали загадки и филворды, читали ребусы и создавали птиц в технике оригами.


Впереди воспитанников творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» ждет увлекательная смена, в которой дети смогут расширить свой кругозор, укрепить патриотическое сознание и навыки общения и взаимодействия в коллективе. Детей ожидает насыщенная программа, направленная на общее оздоровление организма, а также семейные занятия, которые позволят создать укрепить доверительную атмосферу между родителями и детьми.

Просмотров: 276 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика