Главная » 2019 » Апрель » 17 » Навстречу светлой Пасхе
17:18
Навстречу светлой Пасхе

Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» начали подготовку к светлому дню Пасхи. В отделении диагностики и социальной реабилитации с Почуевой С. Г, в приемном отделении с Шураковой А. В., Чертовой О. Г. ребята выполнили пасхальные открытки и подарки.


Целью занятий являлось -формирование интереса к истории православной культуры и изготовлению пасхальных поздравлений. Ребятам рассказали о религиозной значимости празднования Пасхи, а также познакомили с культурой проведения мероприятий на Пасху в разные исторические эпохи. Воспитанники изготовили собственные поздравительные открытки и подарки в различных техниках. Ребята улучшили свои навыки выполнения аппликаций. Создание пасхальных открыток, подарков способствовало развитию творческого и нестандартного мышления, привитию эстетического вкуса и чувства композиции.



Поздравительные открытки получились нежными и весенними. Ребята порадуют своих близких на праздник Пасхи, подарив открытку со своими теплыми поздравлениями.

Просмотров: 275 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика