Главная » 2020 » Февраль » 20 » Неформальный кластер «Академия больших мастеров»: в ожидании праздника
17:05
Неформальный кластер «Академия больших мастеров»: в ожидании праздника

В преддверии Дня защитника отечества в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проходят тематические мастер-классы, в которых принимают участие все воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации.


Так, совместно со специалистом по комплексной реабилитации Салтагановой Татьяной Анатольевной, ребята подготовили поздравительные открытки для близких и друзей, оформленные в «Джентльменском» образе. В рамках занятия дети поддержали мнение, что настоящий защитник отечества, это не обязательно представитель военной сферы, но главное, честный, смелый и отзывчивый человек.

 


Младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в творческой мастерской «Корабли большого плавания» организованной специалистами по комплексной реабилитации Масюк Юлией Геннадьевной и Феодосиади Татьяной Федосеевной. Ребята изготовили яркие кораблики из бытовых материалов. А на занятии Петровой Оксаны Анатольевны воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации изготовили военные самолеты из бумаги и бельевой прищепки.


Специалист по комплексной реабилитации Обидина Лилия Геннадьевна предложила ребятам выполнить объемную аппликацию из бумаги «Пароход».


Работа каждой творческой мастерской, это не только оттачивание мелкой моторики, творческого воображения, и аккуратности в работе с канцелярскими принадлежностями, но и возможность в неформальной обстановке узнать новую и полезную информацию о предстоящем празднике, его историю. Особенное внимание в тематических беседах уделялось мнению ребят об их представлениях о человеке, который в настоящее время может считаться настоящим Защитником, формировалось стремление мальчиков к защите Родины и уважительного отношения к военной службе.

Просмотров: 202 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика