Главная » 2016 » Июнь » 23 » "Необычные кляксы"
16:00
"Необычные кляксы"

23.06.2016 года психолог отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Н. В. Рудкова  провела с воспитанниками занятие «Необычные кляксы».

В творческой форме решались следующие задачи – развитие восприятия, обучение навыкам невербального воображения, образного мышления, развития мелкой моторики и графических навыков. Младшие школьники всегда с интересом воспринимают занятия, связанные с элементами рисования, других видов творчества. Вот и на этом занятии ребята послушали интересную сказку-притчу об обычных кляксах и узнали о том, что кляксы возможно превратить в необычные рисунки. Психолог показала ребятам способ получения симметричных клякс. А затем посоветовала внимательно рассмотреть кляксы и подумать – что можно дорисовать, чтобы получилось изображение какого-то предмета, животного, растения или орнамента.

Когда рисунки были готовы, ребята сочинили целые сказочные истории о том, что изображено на бумаге и как нарисованные персонажи могут взаимодействовать между собой. Получилась общая веселая сказка. В заключение занятия психолог поблагодарила детей за работу, за то, что творчески, с выдумкой решили поставленные перед ними задачи. 

Просмотров: 467 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика