Главная » 2020 » Июль » 21 » Необычный шахматный турнир
16:10
Необычный шахматный турнир

20.07.2020 в международный День шахмат воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в необычном турнире «Живые шахматы».


Интеллектуальная игра превратилась в увлекательное путешествие, которое, казалось бы, сошло со страниц фантастических рассказов. Все воспитанники приняли на себя роли шахматных фигур, которыми управляли два знатока.


Особенность турнира в том, что даже самые маленькие воспитанники стали участниками игры и увидели основы данного вида спорта. 


Шахматы – особенная интеллектуальная игра, которая требует проработки стратегии боя и предусмотрительности, а участие оживших фигур добавляет зрелищности в каждый ход шахматиста, ведь порой было не обойтись без сражений. Ребята до завершения игры боролись за победу своей команды.


И независимо от исхода игры все дети получили главное – отличное настроение, незабываемые эмоции и увлекательный опыт интеллектуального турнира со своими друзьями.

Просмотров: 198 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика