Главная » 2017 » Март » 3 » «Ниткография для детей»
18:04
«Ниткография для детей»

Хочу предложить вам шедевры создавать -
Обыкновенной ниткой рисовать.
Вот образ волка, кошки или льва,

А может здесь носатая сова?

3 марта 2017 года студенты Волгоградского техникума железнодорожного транспорта филиала РГУПС побывали в гостях ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Студенты-активисты познакомили воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации с увлекательной нетрадиционной техникой рисования-ниткографией.

Занятия по ниткографии способствуют снятию детских страхов, развивают уверенность в своих силах, мелкую моторику рук, пространственное мышление, чувство цвета, композиции, ритма, творческие способности, фантазию, учат детей свободно выражать свой замысел, работать с разнообразным изобразительным материалом, побуждают детей к творческим поискам и решениям, позволяют почувствовать краски, их характер и настроение. Такое творчество вызывает восторг у детей и желание творить.

Цвет также является одним из компонентов терапии. Работая с красками, дети могут найти спокойный и гармоничный выход из самого возбужденного состояния. Занятия с красками – идеальный способ выражения своих эмоций и освобождения от внутренних страхов.

Проведенное занятие показало, что освоение новых техник доставляет детям истинную радость и положительные эмоции.

                                                       

Просмотров: 398 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика