Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » No Smoking
14:40
No Smoking

Специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Липченко Л. Г.21.11.2018 года цель профилактического занятия определила, как формирование устойчивой ценностной установки на здоровый образ жизни.


Задачи: рассмотреть с подростками объективную информацию о табаке, последствиях курения; сформировать представления о негативном влиянии курения на различные сферы жизни человека (здоровье, учебу, работу, личную жизнь и т.п.), содействовать воспитанию уважения к себе, чувства собственного достоинства, уверенности, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем.

Беседа, упражнения, тесты, подготовленные специалистом, были направлены на то, чтобы подростки обратили внимание на собственное здоровье.

В завершении занятия воспитанники нарисовали рисунки, направленные на пропаганду здорового образа жизни и отказ от курения - для пачки сигарет (чтобы, увидев ее, человеку не захотелось попробовать содержимое).

Просмотров: 337 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика